Полезно знать

Пляжи Испании

По меньшей мере, девять из десяти покупателей зарубежной недвижимости выбирают Испанию из-за прекрасного климата, чистого моря и пляжей.

Испанские пляжи по праву занимают одно из первых мест по всему миру по уровню комфорта и ухоженности. Более 600 пляжей в Испании были награждены голубым флагом от Европейского фонда экологического воспитания. Присуждение такой награды означает, что пляж удовлетворяет следующим критериям:
• Чистота воды. Анализы воды в водоемах производятся раз в неделю. Все показатели должны соответствовать жестким стандартам.
• Бесплатный доступ. Впрочем, вход на пляжи Испании и так бесплатный и доступен для всех.
• Чистый песок. Каждую ночь над уборкой пляжей трудятся тысячи работников, чтобы обеспечить их чистоту на следующий день.
• Обеспечение мер безопасности и спасения купающихся. Пункты наблюдения и службы спасения в Испании располагаются не только на культурных пляжах, но и в относительно диких местах, где могут отдыхать туристы.
• Пункты скорой медицинской помощи. Они установлены уже на многих пляжах Испании.
• Установленные душевые кабинки.
• Запрет выгула на пляже домашних животных и проезда автомобилей (этим правилам в Испании следуют безоговорочно).


Пляжи Коста Бланка


На побережье Коста Бланка располагается большинство пляжей с "голубыми флагами". В основном все они являются песчаными. Но белый песок будет радовать вас не везде. Посетите Вийяхойсе, если вы хотите отдохнуть на песчано-галечном пляже, побывайте в Бенидорме — и вы увидите желтые пески. Или же насладитесь в Альтее чистым каменистым берегом. Если вы хотите провести на пляже целый день, то идеальным вариантом будут Хавея и Дения. Ведь помимо морского берега, там расположены многочисленные кафе и рестораны, где вы сможете сытно пообедать и поужинать.


Пляжи Коста дель Соль


Эти пляжи прославились во всем мире своим чистым желтым песком, уютной обстановкой, и летними барами — чирингитос. В Бенальмадене и Торремолиносе, на восточном побережье, располагается широкий песчаный пляж Кариуэла. Здесь вы сможете отлично отдохнуть и насладиться морем. Никакого шума и многочисленных отдыхающих, которые лежат друг у друга на голове. К пляжу подходит дорога, которая заканчивается несколькими парковочными зонами. Вдоль побережья располагаются небольшие отели (3 и 4 звезды). Не отходя далеко от пляжа вы сможете посетить местные чирингитос. Они представляют собой бар-ресторан, в котором вы сможете в неформальной обстановке отведать местные блюда из свежепойманных обитателей моря. С наступлением ночи в чирингитос начинает играть музыка, и отдых перерастает в пляжную дискотеку.


В центральной части побережья Коста дель Соль располагаются местечки Фуэнхирола и Михас. Если вы увлекаетесь дайвингом, то пляжи Михаса с их скалистыми побережьями станут замечательным местом для вашего отдыха. Любителям спокойного отпуска на морском побережье придется по душе пляжи Фуэнхирола. Длинные, широкие, с песчаным берегом — здесь вы сможете вдоволь позагорать и поплавать.
На западе Коста дель Соль расположены городки Эстепона и Манильва со своими популярными песчаными пляжами. Попав в Эстепону, рекомендуем посетить длинную трехкилометровую песчаную косу Ла Рада. Также среди отдыхающих пользуется популярностью пляж Эль Кристо. Ну и, конечно же, в Эстепоне, неподалеку от отеля Kempinski, находится один из лучших бич-клабов Испании Laguna Village.
Манильва порадует отдыхающих просторными, чистыми пляжами с темным песком. Пляжи имеют отлично развитую инфраструктуру, а из-за своей большой площади посетители смогут отдыхать с комфортом, не мешая друг другу.


Пляжи Марбельи


Марбелья – это неформальная столица Косты дель Соль и самый крупный здесь город. О ней стоит поговорить отдельно.
В общей сложности пляжи Марбельи простилаются на 30 км вдоль побережья. И вполне естественно, что такую огромную территорию занять отдыхающим просто не под силу. На самых лучших пляжах располагаются роскошные 5-звездочные отели Los Monteros и Don Carlos, а также фешенебельный beach club «Ники Бич». На здешних пляжах вы сможете посетить бары, кафе, рестораны, понежиться под жгучим солнцем на теплом золотистом песке. Даже для нудистов имеется свой пляж!


На городском пляже Марбельи также, как и везде здесь, чисто и уютно. Городские власти регулярно обновляют песчаное покрытие для того, чтобы поддерживать пляж на должном уровне. Длинный городской пляж по одну сторону от променада имеет узкую пляжную часть, а по другую — огромное количество кафе, ресторанов и баров. Среди такого изобилия любой посетитель сможет найти то, что придется ему по вкусу.
Также нельзя не рассказать о пляже Пуэрто Бануса. Весь берег и морское дно покрыты чистым темным песком, что делает купание в море очень приятным. Пляж Пуэрто Бануса, находящийся на Золотой миле, является представителем престижных пляжей на побережье Коста дель Соль. Поэтому на его территории вы сможете воспользоваться не только лежаками и зонтиками, но и покататься на водных аттракционах, прокатиться на аквабайке, посетить популярные чирингитос и предаться множеству развлечений.
 

Лучшие предложения
Все лучшие
предложения
Погодные условия

+20°C Мадрид

+23°C Коста Бланка

+19°C Барселона

+22°C Коста дель Соль

Курсы валют

$ 74,0980
€ 87,3171