Новости

07.10.2011

Визы в Испанию начали выдавать в Краснодаре

Сегодня в Краснодаре начинает работу объединенный сервисно-визовый центр, в котором жители Кубани смогут получать визы в Испанию. Теперь жителям Краснодарского края, имеющим или желающим приобрести недвижимость в Испании, решать визовые вопросы станет гораздо проще — для получения виз не нужно больше ездить в Москву. В визовый центр, который откроется на ул. Комсомольской, 6, жители края кроме Испании смогут подавать заявление на визу в еще в шесть стран Шенгенского соглашения: Грецию, Данию и Мальту, а с конца октября - в Болгарию, Чехию и Австрию.

Объединенный сервисно-визовый центр выполняет исключительно административную функцию: проверку и первичную обработку документов. Решение о выдаче или невыдаче визы, как и раньше, принимается исключительно посольством (консульством) той страны, в которую собрался гражданин России.

Новый визовый центр в Краснодаре оборудован для посещения людьми с ограниченными возможностями: здесь будут пандусы, расширенные дверные проемы и пр.. Консультанты центра помогут заявителям правильно подготовить пакеты документов перед подачей в окно. Здесь же можно будет воспользоваться ксероксом, клиентским терминалом с бесплатным выходом в интернет.

VFS Global

Лучшие предложения
Все лучшие
предложения
Погодные условия

+20°C Мадрид

+23°C Коста Бланка

+19°C Барселона

+22°C Коста дель Соль

Курсы валют

$ 74,0980
€ 87,3171