Новости

15.12.2013

Открыто сообщение из Барселоны в Париж на скоростных поездах

С 15 декабря открывается высокоскоростной железнодорожный маршрут Барселона — Париж. Время в пути составит 6 часов 25 минут. По дороге поезда AVE/TGV будут останавливаться в Жироне, Фигерасе, Перпеньяне, Нарбонне, Безье,  Монпелье, Ниме и Валансе. Стоиомость билета из Барселоны в Париж на сегодняшний день равна 170 евро (туристический класс) и  221 евро (первый класс), минимальная цена с учетом скидок — 59 евро. Ежедневно из Барселоны в Париж и обратно будут отправляться по два поезда.

Открытие линии уже спровоцировало повышенный спрос на билеты. За две недели продаж, предшествующих открытию линии, было продано 30 тысяч билетов. Испанская и французская железнодорожные компании RENFE и SNCF, являющиеся операторами маршрута, планируют реализовать в 2014 году миллион билетов. 

Кроме маршрута Барселона — Париж с сегодняшнего дня открываются высокоскоростные железнодорожные сообщения Мадрид — Барселона — Марсель, Барселона — Тулуза и Барселона — Лион. На данных маршрутах будет циркулировать по одному поезду ежедневно.

www.ispaninvest.com

Лучшие предложения
Все лучшие
предложения
Погодные условия

+20°C Мадрид

+23°C Коста Бланка

+19°C Барселона

+22°C Коста дель Соль

Курсы валют

$ 74,0980
€ 87,3171